DGfGG
Mitglieder   |   Partner   |   Anmeldeformular

 
Home
Aktuell
Über uns
Mitglieder
Kontakt
Die DGfGG hat derzeit 83 Mitglieder.
Sie können zu jedem Mitglied eine Visitenkarte anzeigen lassen, indem Sie auf den kleinen Pfeil neben dem Namen klicken. Oder Sie rufen eine detaillierte Liste auf.
Zurück zur alphabetischen Liste.
Für Mitglieder gibt es die Möglichkeit, sich alle E-Mail-Adressen zusenden zu lassen – oder aber einen Auszug aus der Adressdatei für den Import in eine Datenbank.

Aurel von Richthofen #06-01 CREATE Tower
Singapore 138602
vonrichthofen arch.ethz.ch
Prof. Dr. Gert BÄR 01062 Dresden gert.baer tu-dresden.de
Prof. Dr.-Ing. Daniel LORDICK 01062 Dresden daniel.lordick dgfgg.de
Dipl.-Math. Robert Päßler 01062 Dresden robert.paessler tu-dresden.de
Dipl.-Designer Thomas Kohl 01097 Dresden kohl faltformen.de
Dipl.-Ing. Architektur Monika Kroll 01099 Dresden mail mein-spielraum.de
Dr. rer. nat. Dipl.-Math. Daniel Klawitter 01229 Dresden daniel.klawitter kubit.de
Prof. Dipl.-Ing. Dominik LENGYEL 03013 Cottbus info lengyeltoulouse.com
Prof. Dr.-Ing. Dr. rer. nat. Uwe Bäsel 04277 Leipzig uwe.baesel htwk-leipzig.de
freie Künstlerin Susanne Gerber 10117 Berlin cu cucusi.de
Mag.art. Renate Quehenberger 1040 Wien office epitahedron.eu
Dipl. Ing. Caroline Høgsbro 10435 Berlin hoegsbro gmx.de
Guido Alfs 13347 Berlin post guidoalfs.de
Prof. Dr. Margitta PRIES 13353 Berlin pries tfh-berlin.de
Katja Müller 13355 Berlin katja.mueller tu-berlin.de
Dipl.-Ing. M.Arch Katharina Lindenberg 13629 Berlin katharina.lindenberg gmx.de
Dr. Martin NITSCHKE 17041 Neubrandenburg nitschke hs-nb.de
Dipl. Designer Peter SONNTAG 22303 Hamburg pso petersonntag.de
Dr.-Ing. Friedrich-Maximilian Fischer 22880 Wedel Friedrich-M.Fischer web.de
Prof. Cornelia Hentschel 23966 Wismar cornelia.hentschel hs-wismar.de
Prof. Dr.-Ing. Frank SCHMITT 26121 Oldenburg mail frankschmitt.eu
Werner Budde 28217 Bremen w.budde hfk-bremen.de
Prof. Oliver Niewiadomski 28217 Bremen o.niewiadomski hfk-bremen.de
Dr. Uvo Arne Clemens Bittner 30175 Hannover UvoBittner bn-arch.de
Prof.Dr.-Ing. Albert Schmid-Kirsch 30419 Hannover schmid-kirsch aida.uni-hannover.de
Torolf Sauermann 30453 Hannover t.sauermann jotero.com
Doktor-Ingenieur Serge SIROTKIN 30519 Hannover sergei sirotkin.de
Prof. Dr. Herbert HOTJE 30851 Langenhagen hotje math.uni-hannover.de
Prof. Dr. Dr.hc Claus Michael Ringel 33501 Bielefeld ringel math.uni-bielefeld.de
Prof. Dr. Albrecht Beutelspacher 35390 Gießen albrecht.beutelspacher mathematikum.de
Prof. Dr. Klaus Holländer 35390 Gießen Klaus.Hollaender mni.fh-giessen.de
Dipl.-Math. Laila Samuel 35390 Gießen laila.samuel mathematikum.de
Prof. Dr. Irene Schmalen 35390 Giessen Irene.Schmalen mni.thm.de
prof. martin hess 40489 düsseldorf martin.hess fh-duesseldorf.de
Dipl.-Ing. Architekt Tadeusz Dorozinski 40593 Düsseldorf TED 3doro.de
Dr. Ulrich MIKLOWEIT 45139 Essen h-u.mikloweit uni-essen.de
Dr.-Ing., Dipl.-Ing. Gerhard Schörken 47279 Duisburg architekt-schoerken gmx.de
Prof. Dipl.-Ing. M.A. Marco Hemmerling 50679 Köln marco.hemmerling th-koeln.de
Dr. Karl-Heinz BRAKHAGE 52056 Aachen brakhage igpm.rwth-aachen.de
Dr.-Ing., Dipl.Päd. Claus PÜTZ 52056 Aachen puetz igpm.rwth-aachen.de
Dipl.-Ing. Geesche Intveen 52062 Aachen geesche.intveen zhv.rwth-aachen.de
Prof. Friedhelm KÜRPIG 52076 Aachen kuerpig t-online.de
Fachl. Dipl.-Ing. Georg WÄHLISCH 52428 Jülich waehlisch fh-aachen.de
Akad. Dir. Dr. Ekkehard KROLL 55099 Mainz kroll mathematik.uni-mainz.de
Dipl.Des.FH Peter KNEIP 55116 Mainz kneipdesign gmx.de
Prof. Dipl. Ing. Urs Löffelhardt 55116 Mainz urs.loeffelhardt motorplan.de
Dipl.-Ing., Architekt Rainer Pörsch 56154 Boppard info poersch-architekten.de
Alexander Heinz 58313 Herdecke mail geomenta.com
Klaus Becker 59609 Anröchte-Klieve klieve klausbecker.org
Akad. Dir. Cornelie LEOPOLD 67653 Kaiserslautern cornelie.leopold architektur.uni-kl.de
Juniorprofessor Andreas Kretzer 67663 Kaiserslautern andreas.kretzer architektur.uni-kl.de
Marie Bartz 69115 Heidelberg marie.bartz posteo.de
Dr. rer. nat. Bernd RIETHMÜLLER 70469 Stuttgart b.riethmueller gmx.net
Dr.-Ing. Dipl.-Math. Sabine ROTH-KOCH 70619 Stuttgart s-roth-koch t-online.de
Dip. Ing., Architekt Peter Braumann 71063 Sindelfingen info hubraum4.de
Dipl.Ing. Architektin Henriette Huster 71063 Sindelfingen info hubraum4.de
Dr.-Ing. Dipl.-Math. Joachim GRILL 71149 Bondorf joachim.grill grill-bondorf.de
Ernst Lehr 71729 Erdmannhausen info umstuelper.de
Prof. Dr. Siegfried GRÜNER 73207 Plochingen siegfried.gruener hft-stuttgart.de
Prof. Dipl.-Math. Hanspeter BOPP 74321 Bietigheim-Bissingen hanspeterbopp t-online.de
Dipl.-Ing. Udo BEYER 76131 Karlsruhe udo.beyer kit.edu
Dipl.Math. Eduard Maier 76135 Karlsruhe verlag ge-ld.de
Prof. Dr. Klaus MEIRER 76135 Karlsruhe klaus.meirer kit.edu
Dipl.-Ing. Katarina Roth 76137 Karlsruhe katarina.roth gmx.de
Krish Uwe Schönwiese 78532 Tuttlingen krish gmx.eu
Eva Wohlleben 79737 Herrischried eva.wohlleben korpuskel.de
Klaudius Henke 80333 München henke tum.de
Wolfram GOTHE 80469 München info architektur-zeichnung.de
Dr. Johann HARTL 84032 Landshut hartl ma.tum.de
Prof. Dr. Oswald GIERING 85591 Vaterstetten  
Dr. Hermann VOGEL 85748 Garching bei München vogel ma.tum.de
OStr Heinrich Bubeck 88212 Ravensburg  
Prof. Dr. Heinz SCHUMANN 88289 Waldburg schumann ph-weingarten.de
Dipl.-Ing. Arch. BDA Roland Nörpel 90766 Fürth rono noerpel.net
Nina MÜHLHOLM 97294 Unterpleichfeld ninamuehlholm web.de
Prof.Dipl.Ing.Arch. Günter Barczik 99089 Erfurt guenter.barczik fh-erfurt.de
Prof. Dipl.-Ing. Andreas Kästner 99421 Weimar andreas.kaestner uni-weimar.de
Prof. Dr. Gunter WEISS A-1140 Wien weissgunter hotmail.com
Dr. Milena Stavric A-8010 Graz mstavric tugraz.at
Dr. Albert Wiltsche A-8010 Graz wiltsche tugraz.at
Tobias Langscheid CH 4053 Basel t.langscheid paul-schatz.ch
Dipl. Arch. ETH Ueli Wittorf CH 8044 Zürich uwittorf bluewin.ch
Dipl.-Math. (FH) MBA Andrea FREI CH-8606 Bubikon andrea.frei kisssoft.ag